您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114833
信件类型: 投诉
来信标题: 鸦滩镇码头村新合组自来水问题
来信时间: 2019-08-19
问政单位:
于 2019-08-19  望江县办理   
来信内容:

尊情的县领导你好:

                      我是望江县鸦滩镇码头村新合组人,家里装上自来水之后本以为能方便家里用水和饮水安全,但事实是自来水的水质很差,很多时候能肉眼看到放出来的水里有异物,而且还经常放不出来水,导致装的自来水基本是个摆到起不到应有的作用,而且放出来的自来水也不敢用来烧水喝。此事着实很影响我家的生活和家人的身体健康,望领导能重视并尽快查实解决。我也会持续关注此事进展,谢谢!

回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-08-20
回复内容:

网友,您好!

您反映鸦滩镇饮用自来水水质不好问题的留言收悉,我镇高度重视,现将办理情况回复如下:

经查,鸦滩镇自来水水质偶尔出现浑浊情况,主要是现在基础设施项目较多,在施工过程中挖破自来水管,造成停水或水质不好,加之自来水厂投资规模较小,供水能力不足。为切实解决农村饮水安全问题,我们从两个方面来予以落实:一是着眼当前。解决当前的水量供应和水质安全,实施“一厂一策”:1、重新建设取水口,从中圩外取水改至四合圩外武昌湖腹部取水;2、增加一组制水池和400立方的清水库(已建成投入使用);3、管道延伸和在连塘城村境内增加2个增压站;二是着眼长远。全县投资13个亿,建设3个大型自来水厂,鸦滩镇是其中之一。目前水厂选址已经结束,境内3家自来水厂正在开展评估工作,新水厂将于近期开工。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与鸦滩镇政府联系,联系电话05567430016

 

鸦滩镇人民政府

                              2019年820


留言评价
评价结果:
 
欧美五月婷婷开心中文字幕_欧美色吧免费版的_欧美五月婷婷开心中文字幕