您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114848
信件类型: 投诉
来信标题: 公积金贷款额度为啥比2016年低?
来信时间: 2019-08-19
问政单位:
于 2019-08-19  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
2016年同事在望江县城买房,夫妻俩贷了55万,另一同事,单人贷了40万!这几年房价涨了很多,贷款额度竟然降低了!另外,我预订的小区(望江县云珠国际广场小区)售楼部明确说组合贷不行,银行做不了!
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-08-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘﹝2016﹞228号)规定,自2016年12月28日起,夫妻双方缴存公积金的,最高贷款额度为由55万元调整为45万元;单方缴存公积金的,最高贷款额度由45万元调整为35万元,具体贷款额度与职工公积金月缴存额和还款能力挂钩。
    根据政策规定,公积金缴存职工购买房地产企业开发的商品住房申请公积金贷款,房地产开发企业应向公积金中心申报开发项目及楼盘资料,目前,云珠国际广场小区还未向望江县公积金管理部申报该项目公积金贷款准入手续,待其申报时,我们将详细了解您反映的“组合贷不行”的情况,具体情况您可拨打县公积金管理部电话0556-7187389进行咨询。

                安庆市住房公积金管理中心

望江县管理部

2019年8月20日


感谢您对我们工作的理解和支持。

附件查看:

留言评价
评价结果: 满意
欧美五月婷婷开心中文字幕_欧美色吧免费版的_欧美五月婷婷开心中文字幕