您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114859
信件类型: 咨询
来信标题: 公积金贷款年限
来信时间: 2019-08-19
问政单位:
于 2019-08-19  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
本人首次购买住房,准备买二手房,想用公积金?商贷的方式贷款,请问公积金最多可以贷多少年?
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-08-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据住房城乡建设部 财政部 中国人民银行《关于切实提高住房公积金使用效率的通知》(建金[2015]150号)文件规定:住房公积金贷款偿还期限可延至借款人法定退休年龄后5年,最长贷款期限为30年。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 
欧美五月婷婷开心中文字幕_欧美色吧免费版的_欧美五月婷婷开心中文字幕