您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114874
信件类型: 投诉
来信标题: 望江县华阳镇龙泉村自然水停水已停一个月
来信时间: 2019-08-20
问政单位:
于 2019-08-20  望江县办理   
来信内容:
望江县华阳镇龙泉村自然水停水已停一个月,对群众的生活造成了极大的不便,向政府已反映多次,仍未处理,希望有关部门能够及时处理,解决群众生活上的困难。
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-09-02
回复内容:

网友,您好!

您关于清泉村自来水停水多日的投诉收悉,镇领导高度重视,已安排专人进行协调解决,现将具体办理情况回复如下:

经核查,你反映的问题基本上属实,此次清泉村部分村民家中停水主要是由于:1.因安九路二期项目路基工程建设需要,施工单位在前期挖压土方过程中,先后多次将通往清泉村的新西加压站主管道挖断,导致多次停水;2.因清泉村地势较高,汪家组加压站处管道自来水压力较低,在高温用水高峰期造成部分村民供水不足3.原有到户支水管因铺设时间较长,现已部分老化,水管破裂漏水情况时有发生,一定程度上也影响到正常供水。

针对上述情况,镇、村两级已积极采取有效措施,以确保村民正常用水:1.镇政府已协调安九路项目建设指挥部对安九路处自来水破损管网进行修复,已争取县相关部门对安九路边主管网进行了临时改线;2.清泉村和新西社区已安排专人对境内支管网进行全天候检查维护,一旦发生管道破裂,可在第一时间进行修复,切实保障村民正常用水。

以上回复,希望能够得到您的理解和支持。

 

华阳镇人民政府办公室

2019年92


留言评价
评价结果:
 
欧美五月婷婷开心中文字幕_欧美色吧免费版的_欧美五月婷婷开心中文字幕