您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114895
信件类型: 投诉
来信标题: 市府路南一巷管理不善,楼上住户往下扔菜刀、衣撑
来信时间: 2019-08-20
问政单位:
于 2019-08-20  大观区办理   
来信内容:

尊敬的领导你们好,我是市府路南一巷8号楼3单元1楼住户,因我家后门有个小院子,小孩、老人时常在里面纳凉。就在8月20日上午11时30分左右,楼上不知哪一户将一把菜刀扔下来,险些砸到人。由于市府路南一巷是老小区,没有物业管理,请问能否加强对楼上人员的教育,让他们不要乱扔东西。另外请你们联合相关部门商讨同意一楼统一安装彩钢瓦之类的棚子,避免伤人流血事件发生。

另外最好统一安装对高层监控,可以看到是哪一户经常乱扔菜刀之类极易伤人的东西。

回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-08-23
回复内容:

网友朋友:

您好!根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条相关规定,在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证。未经规划许可,居民私自安装棚子属于违章搭建。您所反映的突发事件,建议向街道办事处或其他相关部门反映,加强宣传和教育,提高居民素质。

欢迎你对我们的工作继续监督,感谢您对我局工作的关心和支持。如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。

 

大观区城市管理局

                                             2019年8月23日

尊敬的网友:

    您好!您所反映的问题,社区工作人员将上门入户做该楼住户的思想教育工作,劝诫居民不要高空抛物。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

菱湖街道办事处

2019年8月23日





留言评价
评价结果:
 
欧美五月婷婷开心中文字幕_欧美色吧免费版的_欧美五月婷婷开心中文字幕